Тимошенко мечтает устроить Януковичу импичмент

17 октября 2010, 13:33
"Мы обязаны поставить такое задание", – сказала Тимошенко

Юлия Тимошенко, фото Сегодня

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает задачей своей политсилы на выборах Верховной Рады прохождение в парламент более 300 депутатов, готовых поддержать импичмент президента Виктора Януковича.

Об этом она сказала, выступая на съезде "Батькивщины".

Реклама

"Нам нужно иметь больше 300 голосов, для того чтобы досрочно прекратить полномочия президента, который ни во что не ставит Украину, ее народ, ее душу – ее традиции, культуру и историю. Мы обязаны поставить такое задание", – сказала Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что рассчитывать на такую поддержку избирателей партия сможет только после того, как докажет, что ее кандидатам в депутаты действительно можно верить.

"На парламентских выборах, когда бы они не проходили – в 2011 или в 2012 году, мы должны ставить задачу собрать из патриотов Украины большинство в 300 голосов, потому что это даст нам возможность и проголосовать новую Конституцию, и новые законы, и преодолеть все вето этой группы при власти", – сказала Тимошенко.

Реклама

Политик считает, что в соответствии с Конституцией редакции 2004 года выборы должны пройти в 2012 году, а согласно Конституции-1996 – 27 марта 2011 года.