Тимошенко клеймит позором губернаторов, прогулявших заседание Кабмина

18 июня 2008, 10:46
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ценовая ситуация в пяти регионах Украины (Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Сумской областях, а также в Киеве) абсолютно не соответствует общей тенденции в стране.

Юлия Тимошенко, фото Украинской правды

Об этом Тимошенко заявила сегодня на заседании Кабинета министров.

"Это как раз области и руководители, которые своим людям не могут предложить правильной политики. Это председатель Днепропетровской облгосадминистрации, председатель Донецкой ОГА, временно исполняющий обязанности председателя Запорожской ОГА, временно исполняющий обязанности председателя Сумской ОГА, и город Киев. По этим пяти регионам работа по антиинфляционным мерам не ведется. Сегодня, я надеюсь, мы послушаем их доклады и поймем, в чем правительство может еще помочь этим регионам", – сказала Тимошенко.

Реклама

В то же время премьер отметила тенденцию снижения цен в Тернопольской и Черновецкой областях.

Между тем, на заседании правительства из приглашенных руководителей регионов присутствует только представитель столичной власти – заместитель председателя Киевской горгосгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Ранее первый заместитель председателя Секретариата президента Александр Шлапак сообщил, что председатели облгосадминистраций присутствовать на сегодняшнем заседании правительства не будут.