Тимошенко хочет провести перевыборы местной власти

6 сентября 2009, 12:01
Премьер Юлия Тимошенко обещает проведение очередных выборов местной власти в 2011 году и увеличение срока ее полномочий до 5 лет.

"Мы внесли проект конституционных изменений для того, чтобы можно было все ветви власти избрать в 2011 году на 5 лет", – сказала Тимошенко на учредительном съезде всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов. По ее словам, окончательное принятие этих изменений в Конституцию произойдет после президентских выборов.

"На этой сессии до нового года нам нужно один раз проголосовать 226, передать в КС, получить назад, а у них целый месяц, проголосовать второй раз 226 без изменений и затем, начиная с середины января, когда начинает работать парламент, нам нужно набрать 300 голосов", – сказала Тимошенко.

Реклама

"Я, зная сегодня настроения, понимая, как разворачивается политическая ситуация, абсолютно верю в то, что мы с вами сможем эти конституционные изменения провести", – добавила она.

Тимошенко также выразила уверенность в том, что после президентских выборов 300 голосов в Верховной Раде "будет точно, даже не надо ее менять".

Ранее депутат от БЮТ Андрей Портнов и депутат от Партии регионов Александр Лавринович зарегистрировали законопроект, которым предлагают назначить очередные местные выборы на 2010 год.