Тимошенко игнорирует рекомендации медиков в СИЗО – тюремщики

13 декабря 2011, 13:10
Экс-премьеру надо больше двигаться.

Тимошенко провели очередное медицинское обследование. Фото РИА Новости

В рамках динамического наблюдения за состоянием здоровья Юлии Тимошенко, вчера, 12 декабря, специалистами МОЗ Украины был совершен осмотр заключенной в СИЗО.

"Комиссией было отмечено, что пациентка не в полной мере выполняла рекомендации предыдущих медицинских комиссий. Согласно заключению специалистов МЗ Украины данных для нейрохирургического вмешательства пока не обнаружено, нейрохирургическое лечение не назначено и рекомендуется постепенное расширение двигательного режима, что отмечалось и ранее", – сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Реклама

Также в сообщении говорится, что противопоказаний для участия Тимошенко в следственных действиях и судебных заседаниях комиссия также не обнаружила.

"В этот же день, согласно разрешению следователя ГСУ СБ Украины, осуществлено посещение Еврокомиссаром Штефаном Фюле Киевского СИЗО, в ходе которого визитер мог ознакомиться с условиями содержания заключенных и непосредственно пообщаться с Тимошенко. Дополнительно Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня Юлия Тимошенко, ссылаясь на неудовлетворительное состояние здоровья, отказалась от личного участия в заседании апелляционного суда, о чем подала соответствующее заявление. Однако, учитывая заключение комиссии МЗ Украины от 12.12.2011р. и данные объективного осмотра 13.12 .2011 года, противопоказаний к участию в следственных действиях и судебных заседаниях нет", – отметили в пенитенциарной службе.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы бывшего премьера Юлии Тимошенко. По словам заместителя председателя фракции "БЮТ-"Батькивщина" Сергея Соболева, состояние здоровья бывшего премьера ухудшилось, потому на заседание суда она прибыть не смогла.