Тимошенко и Янукович будут работать вместе

25 декабря 2007, 16:45
Премьер и лидер Партии регионов договорились о создании трех совместных рабочих групп от коалиции и оппозиции, которые напишут госбюджет, программу Кабмина и законы об оппозиции.

Тимошенко, Янукович, фото "Сегодня"

Завершилась встреча премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Во время встречи стороны обменялись замечаниями и пожеланиями по поводу дальнейшего сотрудничества коалиции и оппозиции.

В ходе встречи стороны договорились, что будут созданы три рабочие группы. В частности, одна из групп, которую возглавят министр финансов Виктор Пинзенык и народный депутат от Партии регионов Николай Азаров, будет заниматься подготовкой проекта госбюджета-2008.

Реклама

Еще одна рабочая группа, сторону оппозиции в которой будет представлять народный депутат Ирина Акимова, будет работать над программой правительства.

Народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш возглавит третью рабочую группу, которая подготовит к рассмотрению Верховной Рады проекты законов об оппозиции и о Счетной палате.

В ходе встречи Тимошенко выразила убеждение, что после заседаний этих рабочих групп проект госбюджета-2008 будет поддержан всеми политическими силами парламента.