Тимошенко грозится вывести украинцев на массовые протесты

12 июля 2016, 11:06
По ее словам, ответственность за социальную ситуацию в Украине, несут персонально Порошенко, Яценюк и Гройсман

Юлия Тимошенко. Фото: соцсети

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко прогнозирует проведение осенью акций протеста против действий властей. Об этом она сообщила сегодня, выступая с трибуны парламента.

По ее словам, депутаты от "Батькивщины" продолжат блокировать работу Верховной Рады, а "если нас не услышат, то придется осенью услышать народ возле Администрации президента, возле Дома правительства и Верховной Рады".

Реклама

Тимошенко подчеркнула, что сотрудничество Украины с Международным валютным фондом является "правильной задачей", но все зависит от того, как ее реализовывать. По ее словам, если речь идет о невежестве властей, то произойдет уничтожение экономики.

Тимошенко подчеркнула, что ответственность, в частности за социальную ситуацию в Украине, несут персонально президент Украины Петр Порошенко, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и нынешний глава правительства Владимир Гройсман.

Тимошенко заявила, что фракция "Батькивщина" блокирует трибуну ВР, чтобы "усадить Порошенко, Гройсмана и всю власть в Украине, которая причастна к тарифам, за стол переговоров".

Реклама

Она подчеркивает необходимость немедленного создания Временной следственной комиссии парламента относительно обоснованности тарифов на газ, водоснабжение и теплоснабжение и наработки стратегии для выхода страны из кризиса.

Как сообщалось, депутаты от "Батькивщины", Радикальной партии и некоторые внефракционные депутаты блокируют работу парламента, требуя решить вопрос о снижении тарифов на коммунальные услуги для населения, а также создать ВСК по расследованию информации относительно офшоров и коррупции высших должностных лиц государства.