Тимошенко свой диагноз откроет только дочке

15 февраля 2012, 20:47
Почти шесть часов канадские врачи не могли начать обследования состояния здоровья экс-премьера.

obozrevatel.com

Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что, по информации неофициальных источников, около 18.00 канадские врачи, которые входят в международную медицинскую комиссию, якобы смогли начать осмотр Юлии Тимошенко.

Об этомс ообщили в пресс-службе партии "Батькивщина" со ссылкой на С.Власенко.

Реклама

"Почти шесть часов канадские врачи не могли начать обследования состояния здоровья Ю.Тимошенко из-за требований чиновников от Министерства здравоохранения, которые настаивали на их ознакомлении с результатами обследования", – сказал С.Власенко.

По его словам, "такую тактику чиновники, зависящие от Банковой, вчера пытались применить к врачам из Германии".

"Информация о состоянии здоровья каждого человека является конфиденциальной и таких же принципов придерживаются врачи из цивилизованных стран. Юлия Владимировна если кого-то и ознакомит с результатами обследования, так это свою дочь Евгению Тимошенко и защитников", – предположил С.Власенко.

Реклама

Как сообщалось, С.Власенко сегодня заявил, что канадские медики с 12.00 до 16.30 не могли начать обследования экс-премьер-министра Ю.Тимошенко.

Защитник экс-премьера заявил, что чиновники от Минздрава также "заставляют Ю.Тимошенко дать разрешение на то, чтобы международные врачи предоставили чиновникам от Минздрава результаты медицинских исследований".

В то же время Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что по состоянию на 16.00 продолжается обследование состояния здоровья Ю.Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии.