Тимошенко сказала министрам спасибо, но приказала не расслабляться

6 августа 2008, 13:40
Премьер-министр Юлия Тимошенко объявила благодарность правительственной команде за оперативную и эффективную работу по преодолению последствий наводнения на западе Украины.

Юлия Тимошенко, фото tymoshenko.com.ua

"Такое масштабное стихийное бедствие подтвердило, что правительственная команда очень сильная и может принимать такие вызовы и отвечать достойно. Я всех благодарю", – сказала Тимошенко.

В частности, премьер отметила оперативную и результативную работу первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, главу МЧС Владимира Шандру, министра обороны Юрия Еханурова, министра внутренних дел Юрия Луценко, а также работу Минсемьи, Минфина.

Реклама

Глава правительства также отметила эффективную работу местных властей пострадавших регионов. "Это является залогом того, что мы достаточно быстро сможем наладить жизнь в этих регионах и сможем дать ощущение людям, что все их проблемы остались в прошлом", – подчеркнула она.

Тимошенко сообщила, что в настоящее время не восстановлено водообеспечение только в двух населенных пунктах, подача электроэнергии – в 3 населенных пунктах, а газообеспечение в 51 н.п.

"Вся инфраструктура и вся система власти работает и дает результаты. Но, в тоже время, я хотела бы, чтобы мы сейчас не расслаблялись – не только увеличить динамику, но и ускорить наши темпы. Именно поэтому сегодня в первом блоке вопросов мы рассмотрим все, что связанно с дальнейшей работой по преодолению последствий", – добавила глава правительства.