Тимошенко считает, что через Кучму пытаются надавить на Пинчука

25 марта 2011, 21:15
Возбудив уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы, власть, в том числе, преследует цель поставить под контроль телеканалы зятя Кучмы Виктора Пинчука.

Юлия Тимошенко

Об этом заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Я не исключаю, что это может быть и давление на три телевизионных канала. Это может быть и желание эти три телевизионных канала забрать себе, обменяв на мягкое завершение дела Кучмы", – сказала Тимошенко.

Реклама

Также, по словам Тимошенко, власть может считать дело Кучмы формальной легализацией репрессий против оппозиции.

"Потому что, видите, мы и своих съедаем. Я думаю, что все это в комплексе нужно рассматривать", – сказала она.

Помимо этого, Тимошенко отметила, что данное дело со стороны власти является попыткой отвлечь внимание от тех проблем, которые эта власть создала украинскому обществу.

Реклама

"Ему (Януковичу) не хватит экс-президентов в стране для того, чтобы прикрыть все свои неказистые, непрофессиональные, неэффективные действия. Рано или поздно он будет отвечать. Но то, что они уже начали расправляться друг с другом, свидетельствует о начале конца", – сказала Тимошенко.

Напомним, Леонид Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.