Тимошенко будет руководить регионами по-новому

3 июля 2008, 08:38
Кабмин на заседании в среду утвердил Концепцию новой государственной региональной политики.

Юлия Тимошенко, фото AFP

Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, информирует пресс-служба Минрегионстроя.

Предварительно над формированием новой государственной региональной политики в течение нескольких месяцев работала специальная рабочая группа.

Реклама

Члены рабочей группы, работавшие над новым документом, проанализировали состояние реализации Концепции государственной региональной политики, утвержденной 25 мая 2001 года.

"Мы по-другому смотрим на региональную политику и, соответственно, подбираем инструменты для ее реализации. И региональная политика, которая была, не только не решила социально-экономические проблемы регионов, а наоборот – обострила их и, в то же время, породила определенную отчужденность между регионами", – отметил Куйбида.

"Поэтому, разрабатывая новую региональную политику, мы исходили из тех условий, которые диктует сегодняшнее геополитическое расположение, а также из тех процессов, которые происходят сегодня извне нашего государства и внутри", – сказал Куйбида.

Реклама

Как сказано в сообщении, теперь на очереди – рассмотрение правительством Концепции реформы административно-территориального устройства, Концепции реформы местного самоуправления и Концепции усовершенствования системы повышения квалификации должностных лиц местного самоуправления и депутатов местных советов.