Тимошенко арестовали

5 августа 2011, 16:02
Печерский райсуд изменил меру пресечения для экс-премьера

Суд решил арестовать Тимошенко. Фото АР

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко арестовали. Такое решение принял судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев.

Из-за Тимошенко движение в Киеве остановилось

Реклама

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении ей меры пресечения с подписки о невыезде на арест в связи с тем, что экс-премьер систематически предпринимала действия, которые затягивают судебный процесс.

"Суд приходит к выводу, что, пребывая на свободе, подсудимая может уклоняться от следствия и исполнения процессуальных решений. Будет препятствовать установлению истины по делу, поэтому суд считает необходимой сменить меру пресечения подсудимой с подписки о невыезде на арест", – сказал судья Киреев.

Кроме того, она также отказалась сообщить суду свой адрес, а после того, как опоздала на заседание в пятницу, отказалась сообщить причину.

Реклама

Последний день Тимошенко перед арестом. Фото из Facebook Виктора Уколова

Тимошенко уже вывели из зала. В это время в здании возникла драка: нардепы-бютовцы пытались прорваться к ней через конвой, но бойцы "Беркута" не пустили их.

Реклама

Тимошенко вывели из суда с драками

В коридоре суда шеренгой выстроились сотрудники "Грифона", через обычный вход никого не пропускают.

За Тимошенко приехал автозак

Напомним, изменить Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на арест потребовала прокурор Лилия Фролова. По ее мнению, подсудимая постоянно нарушала порядок в суде, обижала присутствующих, затягивала дело и препятствовала установлению истины.