Судмедэксперты выяснят, действительно ли больна Тимошенко или пытается затянуть процесс

25 июня 2012, 13:52
Обследование экс-премьера поручили Харьковскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы

Завершилось очередное судебное заседание Киевского райсуда Харькова по делу Юлии Тимошенко.

Представитель гособвинения Марина Капинос заявила, что сегодняшнее заседание было отложено в связи с состоянием здоровья Юлии Владимировны: "Она написала соответствующее заявление, ссылаясь на неудовлетворительное состояние. Учитывая факты неоднократной неявки Тимошенко в суд, и с целью соблюдения разумных сроков проведения судебного дела, возникла необходимость определить состояние ее здоровья и возможность присутствовать на заседаниях в дальнейшем. Поэтому гособвинителями заявлено соответствующее ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. На сегодня это ходатайство является полностью законным".

Реклама

Читайте также: Суд над Тимошенко

Проведение экспертизы поручили Харьковскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы.

При этом прокурор пояснила, что согласно криминально-процесуальному кодексу самыми объективными являются те результаты, которые получены из бюро судебно-медицинской экспертизы.

Реклама

По словам прокурора, после проведения такой экспертизы, будет понятно, на самом ли деле защита Тимошенко пытается затянуть процесс.

Напомним, председательствующий судья Константин Садовский удовлетворил ходатайство прокуратуры относительно проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы для прояснения ситуации со здоровьем Юлии Тимошенко.

В рассмотрении дела объявлен перерыв до 10 июля.