Тигипко не боится падения своего рейтинга до нуля

29 ноября 2010, 03:12
"Если нужно, то сожгу рейтинг до ноля. Пусть он будет ноль, но дело будет сделано", – сказал он.

Тигипко готов сжечь рейтинг до нуля.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1", пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, С.Тигипко отметил, что "когда ты чего-то боишься, то никогда ничего не сделаешь". "Если нужно, то сожгу рейтинг до ноля. Пусть он будет ноль, но дело будет сделано", – сказал он.

Реклама

ФОТО: Тигипко нарядили в платье, чтобы он остался незамеченным

По его словам, бизнес высказывает свою позицию, однако не учитывает позицию государства. "Ведь у государства есть еще пенсионеры, 68% из которых получают пенсию до 1 тыс. грн, есть учителя и врачи, которые получают 1200 грн и так далее", – пояснил вице-премьер.

Тигипко подчеркнул, что митинги не приведут к тому, что он сменит свою позицию в этом вопросе.

Реклама

"Поэтому, когда есть эгоистическая позиция – это расстраивает, но это не заставит меня изменить свое мнение", – отметил политик.

"Главное – интересы государства, а не отдельных категорий предпринимателей", – добавил Тигипко.

ри этом, по его словам, если сейчас власть "включит задний ход", то последующие пять лет Украина потеряет в экономическом развитии. "Я убежден, что этого не будет. Мы должны идти вперед, слушая определенные моменты, поправляя их. Но говорить о том, что на определенные вещи мы пойти не можем", – сказал вице-премьер.

Напомним, предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и сегодня отнесли в Министерство финансов протокол, в котором содержится требование вето Президента.

Реклама

Читайте также: Тигипко не доволен работой Налоговой