Тигипко собрался в отпуск

27 мая 2012, 23:46
Вице-премьер не исключает возможность своего отпуска на период парламентской избирательной кампании.

Тигипко уйдет в отпуск на время выборов, чтобы все было честно, фото Цензор.net

"Я думаю, это было бы честно, за какое-то время до выборов уйти в отпуск. Чтобы не оказывать давления на подчиненных, чтобы выборы прошли максимально честно, демократично, без административного вмешательства", – заявил Сергей Тигипко в эфире канала ICTV, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее Тигипко заявил, что намерен в июле уйти в отпуск, чтобы заниматься выборами. "Сейчас еще рано об этом говорить, потому что по законодательству отпуск на время выборов разрешается за три месяца до выборов. Это значит, что практически только с конца июля мы это сможем сделать. Но я действительно рассчитываю, что с конца июля, чтобы все было честно, чтобы не было административного влияния, для того, чтоб больше времени этой работе уделять, пойти в отпуск", – сказал он.

Реклама

Ранее он также предположил, что Партия регионов получит 30% голосов избирателей на выборах в Верховную Раду. Он также отметил, что у Партии регионов уже сейчас есть "порядка 18-19%, и уже через месяц они вырастут". "Потому что социальные инициативы сделаем, рейтинги возрастут", – добавил Тигипко.

Напомним, парламентская избирательная кампания в Украине начинается 30 июля.