"Теневые министры" приехали в кинотеатр "попить кофе"

21 декабря 2007, 14:36
В столичном кинотеатре "Зоряный" проходит заседание оппозиционного правительства под председательством экс-премьера Виктора Януковича.

Виктор Янукович, фото "AP"

На заседание прибыли бывший министр экономики Анатолий Кинах, бывший министр труда и социальной политики Михаил Папиев. В нем также принимают участие экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко, экс-вице-премьеры Николай Азаров, Александр Кузьмук и Виктор Слаута. Кроме того, на заседание приехал бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

В то же время, никто из пришедших на заседание не уточнил круг вопросов, который планируется рассмотреть на первом заседании "теневого" правительства. Слаута сообщил, что пришел "попить кофе", но не уточнил, кто его пригласил.

Реклама

Напомним, что сегодня в 14:00 началось заседание "теневого правительства" под председательством Виктора Януковича. Он решил создать оппозиционный Кабмин с целью контролировать деятельность премьера Юлии Тимошенко. Правительство планируется создать только из регионалов, так как КПУ и Блок Литвина не присоединились к идее Януковича.