Тарасюк считает, что Украина превращается в полицейское государство

27 июня 2010, 11:43
Экс-министр иностранных дел Украины, председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк считает, что запрещение Службой безопасности въезда в Украину представителю Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге свидетельствует о репрессивном, авторитарном характере правоохранительных органов и СБУ.

Как сообщили в пресс-службе депутата, по мнению политика, "все демократические силы должны жестко выступить против свертывания демократии и превращения Украины в полицейское государство".

"В то время, когда опять открываются границы государства перед такими российскими шовинистами как Лужков, Затулин и другие, запрещается въезд представителям международных организаций, которые являются демократическими по своему содержанию и никоим образом не нарушали украинского законодательства. Это свидетельствует о свертывании демократических свобод в Украине и начале практики, которая идет даже дальше практики времен Кучмы", – заявил Борис Тарасюк

Реклама

Фонд Конрада Аденауэра является международным демократическим фондом, который создан Христианско-демократическим союзом – правящей политической партией Германии во главе с Канцлером Ангелой Меркель.

Руководитель украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге который прилетел из Парижа, с 14.00 субботы находится в аэропорту "Борисполь".