Сын Порошенко рассказал, как воевал на Донбассе под чужой фамилией

29 ноября 2014, 01:30
Батальпн Алексея Порошенко базировался под Краматорском

Алексей Порошенко. Фото: Вера Холмогорова\Сегодня.ua

Сын президента Украины и народный депутат Алексей Порошенко, который воевал в зоне АТО, впервые поделился подробностями поездки на Восток страны, говорится в "Светской жизни".

По словам Порошенко-младшего, в зону боевых действий он поехал добровольцем. Кроме того, мужчина должен был сменить фамилию, чтобы не подвергать опасности людей вокруг него.

Реклама

"Я туда поехал добровольцем. Я сам по этому поводу написал заявление. Конечно, были такие моменты, к примеру, что я поехал туда под другой фамилией. Фамилия моя там была Анисенко. Красивая украинская фамилия. Взял такую, какую мне дали", – объяснил Алексей.

Он также рассказал, что его батальон базировался под Краматорском. Что касается того, на самом ли деле сын Порошенко воевал, он ответил: "Я не являюсь профессиональным военным, я не какой-то там коммандос. Я служил в минометном подразделении. Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать".

Напомним, сын Порошенко признался, что испытывает на себе предвзятое отношение из-за своих родственных связей. Алексей Порошенко попросил не сравнивать его с Януковичем-младшим.