"Свобода" рассказала крымчанам о нищете, которая их ждет после референдума

14 марта 2014, 10:42
Крым обеспечивается на 85% электроэнергетикой и 90% пресной водой с континентальной Украины

Большинство средств на полуостров поступает из государственного бюджета Украины. Фото: kiev2000.com

В случае выхода Крыма из состава Украины полуостров ожидает экономический кризис. Об этом говорится в заявлении партии "Свобода", текстом которого располагает "Сегодня".

"В это сложное время враги украинского народа пытаются посеять раздор между крымчанами и другими гражданами нашего единого государства. Раздаются призывы со стороны предателей украинского народа, которые стали на путь пророссийского сепаратизма, будто Крым сможет состояться как отдельное государство. Это утверждение не выдерживает никакой критики, поскольку полуостров является дотационным на 80%, то есть большинство средств поступает из государственного бюджета Украины", – говорится в заявлении.

Реклама

В "Свободе" подчеркивают, что главный источник доходов Крыма – туристическая отрасль. При этом около 70% приезжающих ежегодно на полуостров туристов – жители континентальной Украины.

"В случае отделения Крыма от Украины эта отрасль на ближайшие годы просто погибнет. Кроме того, Крым обеспечивается на 85% электроэнергетикой и 90% пресной водой с континентальной Украины", – напомнили в "Свободе".

В связи с этим "Свобода" призывает жителей полуострова не принимать участия в "так называемом референдуме и не становиться соучастником этого уголовного преступления".

Реклама

Напомним, на 16 марта в Крыму назначен референдум, один из вопросов которого – вхождение полуострова в состав России.