Суд отказался отстранить главу Госаудитслужбы

29 января 2018, 19:32
НАБУ и САП подозревают Гаврилову в незаконном обогащении на сумму 10 млн грн. Об этом сообщил прокурор САП Виталий Кравец

Лидия Гаврилова. Фото: dkrs.gov.ua

Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро об отстранении Лидии Гавриловой от должности председателя Государственной аудиторской службы, подозреваемой в незаконном обогащении на сумму 10 млн грн. Об этом сообщил прокурор САП Виталий Кравец.

"Отказали в удовлетворении ходатайства", – сказал прокурор.

Реклама

При этом Кравец отметил, что сторона обвинения привела достаточно аргументов для удовлетворения ходатайства об отстранении председателя Госаудитслужбы.

Прокурор добавил, что, скорее всего, САП будет подавать апелляцию на отказ в отстранении подозреваемого, но окончательное решение будет принято после ознакомления с полным текстом решения.

Напомним, 23 января председателю Государственной аудиторской службысообщено о подозрении в незаконном обогащениив размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных.

Реклама

По данным следствия, чиновник приобрела объекты недвижимого имущества в Киеве (квартира, два паркоместа), внедорожник (2016 выпуска), дорогостоящую мебель, технику, золотые слитки и наличные – в сумме 112,8 тыс. долл. и 8,5 тыс. евро, – найденноую и изьятую детективами НАБУ при обыске квартиры по месту жительства чиновницы.

25 января Соломенский районный суд Киева избрал для главы Госаудитслужбы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства до 25 марта.