Студенты НАУ заявили, что их запугивают и не пускают на Евромайдан

27 ноября 2013, 14:17
Сотрудники университета грозят последствиями за протесты

Студенты жалуются, что их не пускают на Евромайдан. Фото: Радио Свобода

Студенты Национального авиационного университета жалуются, что сотрудники вуза запугивают их последствиями участия в протестах на Евромайдане.

По словам представителей студенческого совета НАУ, один из преподавателей посоветовал студентке, которая собиралась на Евромайдан, этого не делать, потому что она, мол, не закроет модуль, отметив, что вообще в Европе украинок любят не за проевропейскость, а "за что-то совсем другое", передает "Украинская Правда".

Реклама

Кроме преподавателей, студентам угрожают и вахтеры. Студентов, которые хотели заламинировать свой плакат "NAU is flying to Europe" на аппарате в холле общежития, вахтерша попросила выйти и начала отговаривать идти на митинг, угрожая неприятностями.

В понедельник молодые люди собирались идти колонной и присоединиться к студентам других вузов, заявивших о подготовке к всеукраинской предупредительной забастовки. Однако студентов вышло мало – 35, поэтому поехали на Евромайдан тихонько на трамвае. Те, кто вышел сегодня, планируют однако выйти и завтра.

Как сообщалось, в понедельник студенты нескольких вузов вышли на улицы и присоединились к акциям протеста. Сегодня проходит всеукраинская предупредительная забастовка студентов.