Ставицкий пожалуется на Данилюка в посольство Британии

27 января 2014, 16:07
Министр уверен, что вся семья лидера организации "Спільна справа" находится в Англии

Ставицкий пообещал нажаловаться на Данилюка. Фото: nr2.ru 

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пожалуется на действия лидера гражданского движения "Спільна справа" Александра Данилюка в посольство Великобритании.

"Данилюк... женат на гражданке Англии, имеет ребенка, сейчас его беременная жена и вся семья находится в Англии... Пользуясь случаем, довожу к сведению посла Великобритании, будет отправлено письмо в адрес господина посла", – сказал министр на брифинге в Кабинете министров.

Реклама

При этом Ствицкий заявил, что не боится понести ответственность за разглашение персональных данных Данилюка и наименование его экстремистом.

"Пусть обращается в суд", – сказал министр.

Как сообщалось лидер общественной организации "Спільна справа" Александр Данилюк занимается эвакуацией членов своей семьи за пределы Украины.

Реклама

Напомним, активисты "Спільної справи" захватили здание Министерства юстиции вечером 26 января.  Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что обратится в СНБО с просьбой обсуждения введения чрезвычайного положения, если протестующие не освободят здание. При этом здание Минюста, расположенное по адресу Рыльский переулок, 10, работает в нормальном режиме.

Ранее комендант Дома профсоюзов, депутат фракции "Батькивщина" Степан Кубив заявил, что оппозиция не причастна к захвату здания Министерства юстиции.