Стало известно, какие требования РФ не устраивают Порошенко

12 февраля 2015, 10:51
Россия настаивает на особом статусе Донбасса

Петр Порошенко. Фото: AFP

Украину не устраивает требования России о линии разграничений сторон в Донбассе и статусе так называемых самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", сообщил источник, близкий к переговорному процессу в Минске, передает РИА Новости.

"То, что не устраивает Киев, — это российские предложения о линии разграничений и статусе Донбасса", — отметил собеседник агентства.

Реклама

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что хороших новостей на переговорах нет, а требования России неприемлемы.

Напомним, в среду вечером в Минске начались переговоры в "нормандском формате" с участием Украины, Франции, России и Германии. По итогам встречи, которая продолжалась всю ночь и до сих пор не завершилась, ожидается подписание документа по разрешению конфликта в Донбассе. Как сообщил источник, близкий к переговорам, "нормандская четверка" достигла огромного прогресса. По его словам, итоговый документ согласован на 80% и состоит из более чем 10 пунктов. Переговоры в Минске могут продлиться еще несколько часов.