Советник Трампа: Освобождение Украины от российской оккупации – один из главных приоритетов США

17 июня 2017, 11:55
Американский лидер будет настаивать на этом интересе и достигать его, подчеркнул Джулиани

Рудольф Джулиани. Фото: Наталья Кравчук / NV.ua

Освобождение Украины от российской оккупации является одним из важных приоритетов для США, заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

"Украина, свободная от российской оккупации – один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и будет достигать его", – заявил Джулиани в интервью журналу "Новое Время".

Реклама

Он не согласился с мнением о том, что администрация Трампа показывает себя очень мягкой в отношениях с Россией.

По словам Джулиани, впечатление о мягкости по отношению к России может сложиться из некоторых комментариев Трампа в ходе предвыборной кампании. Однако, как подчеркнул Джулиани, Трамп, став президентом, более глубоко вникает в суть международных отношений. В качестве примера он привел Сирию, которая очевидно является союзником России.

"Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России", – сказал советник президента США.

Реклама

Напомним, что на следующей неделе должна состояться первая встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко.