"Следующая пресс-конференция – в сауне": в сети бурно обсуждают марафон Зеленского

11 октября 2019, 11:05
Досталось и пресс-секретарю президента Юлии Мендель, которой припомнили "особое обращение" с журналистами

/ Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский провел рекордный пресс-марафон с журналистами, который длился 14 часов. Однако в соцсетях украинцы обсуждали не только главу государства, но и его пресс-секретаря Юлию Мендель. Сайт "Сегодня" сделал подборку о реакции пользователей сети.

Отметим, что команда президента выбрала необычную локацию для проведения встречи со СМИ, на которой за целый день побывали 300 журналистов. Общение проходило в огромном павильоне, на территории которого пара десятков заведений с едой, – к столу Зеленского и журналистов подавали то пиццу, то бургеры. В соцсетях подметили данный момент и сравнили с сюжетом известной картины Леонардо Да Винчи "Тайная вечеря".

Реклама

Реклама

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", украинского лидера спрашивали о "формуле Штайнмайера", особом статусе Донбасса, разведении сил, переговорах с Россией, ПриватБанке и многом другом. Читайте все подробности о пресс-марафоне Зеленского с фото и видео.

Сам же Зеленский отмечал, что очень устал после 14 часов марафона, но постарался ответить всем максимально откровенно, и выразил благодарность журналистам, пришедшим к нему на интервью, и телезрителям.