Скандал в Луганске: на выступлении губернатора появился титр "Внимание! Дезинформация!"

3 декабря 2013, 18:10
В Луганске случился скандал на государственном телеканале

Глава областной администрации заявил, что журналисты уменьшают количество здешних митингующих. Однако выступление Владимира Пристуки сопровождал титр "Внимание! Дезинформация!". Руководитель телекомпании Родион Мирошник обещает в ближайшее время наказать виновных.

"Никаких бунтов и провокаций на телеканале нет и видимого возмущения не происходит. Канал предоставляет возможность выступать различным политическим силам и событиям, происходящим в стране", – заявил Мирошник. Впрочем, из этого видео уже смеются едва ли не во всех соцсетях.

Реклама

Евромайданы тем временем продолжаются в украинских регионах. Почти 10 тысяч львовян пришли на свой евромайдан с требованием отставки правительства.

А вот волынские студенты на тысячном митинге потребовали уволить местную власть. "Цель одна – отставка главы областной администрации Климчука и председателя облсовета господина Войтовича, которые в это трудное время не стали на сторону народа, а пытаются своими действиями защитить режим Януковича. Будет стояние и пикетирование не один день", – заявил местный депутат Сергей Григоренко.

В Ровно так и не смогли решить – чего хотят от власти. Депутаты областного совета собрались, чтобы выразить недоверие правительству и парламенту. Однако избранники от Партии регионов внеочередную сессию проигнорировали, поэтому голосов ни на одно решение не хватило.

Реклама

"Областной совет показал свою недееспособность. Он показал, что не соответствует той позиции общины Ровенской области, которая существует", – сообщил соорганизатор акции протеста Зураб Кантария. 

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 3 декабря.