Шуфрич не понимает, почему НУНС не хочет Мартынюка

7 декабря 2007, 11:24
Представители Партии регионов блокируют парламентскую трибуну с целью недопущения нарушений Регламента Верховной Рады.

mns.gov.ua

Об этом заявил народный депутат Нестор Шуфрич в интервью журналистам.

Шуфрич отметил, что у коалиции нет оснований протестовать против выдвижения кандидатуры Адама Мартынюка на должность первого заместителя председателя ВР.

Реклама

Он сказал, что "это согласованная кандидатура". При этом стоит отметить, что ранее представитель фракции Блока Литвина Михаил Сирота отметил, что кандидатура Мартынюка не согласовывалась с Блоком Литвина.

По словам Шуфрича, ему непонятны возражения фракции НУНС против кандидатуры Мартынюка, поскольку фракция "Наша Украина" работала с Мартынюком, который занимал должность первого заместителя председателя ВР не один созыв.

"Мы не позволим вмешиваться в наше право выдвигать согласованную кандидатуру и отстоим права наших партнеров по оппозиции, а именно Мартынюка", – отметил он.

Реклама

Напомним, сегодня до начала пленарного заседания парламента депутаты фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.

Фракции Коммунистической партии, Блока Литвина и Партии регионов сообщили, что намерены предложить на должность первого заместителя председателя Верховной Рады Мартынюка, однако в НУНС заявили, что не поддержат ни одну кандидатуру представителя фракции КПУ на должность первого заместителя председателя ВР.