Шкляр пугает Януковича радикальными действиями

30 марта 2011, 17:45
Если президент не уволит Дмитрия Табачника

Шкляр надеется, что Янукович уволит Табачника. Фото: una-unso.in.ua

Автор роману "Залишенець. Чорний ворон" Василий Шкляр надеется, что к лету Дмитрия Табачника освободят от должности министра образования, науки, молодежи и спорта.

Об этом писатель сказал сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Реклама

"Я надеюсь, по крайней мере, это произойдет к лету, – сказал писатель. – Потому что меня в этом поддерживают почти все лауреаты Шевченковской премии".

Шкляр напомнил, что лауреаты Шевченковской премии требуют встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

По убеждению Шкляра, постоянные коллективные письма и обращения к Президенту об увольнении Табачника результата не дают. "Все коллективные обращения к Президенту где-то тают", – добавил он.

Реклама

По его словам, на встрече с Януковичем лауреаты должны сказать президенту: "Или мы, или он (Табачник)".

"Если Вы, президент, весь цвет украинской нации ставите ниже украиноненавистника Табачника, тогда мы будем прибегать к радикальным действиям, – подчеркнул Шкляр. – Ведь такие шаги намного решительнее, чем обращение или письма, и они будут".

В то же время он отказался сообщить, какие именно планируются шаги. "Я отвечаю на такие вопросы, что не нужно всем знать, как это будет, – подчеркнул Шкляр. – Потому что они (антиукраинские силы) готовятся к этому и в них работают целые центры по компрометации нашего движения".