Шкиль отрицает, что говорил о едином кандидате в президенты

17 августа 2011, 16:14
Депутат говорит, что его слова исказили

Шкиль отказывается от своих слов. Фото obozrevatel.com

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает искаженной его позицию о якобы предварительной договоренности между Всеукраинским объединением "Батькивщина" и партией "Фронт змин" согласовать единую кандидатуру на президентских выборах.

Читайте также Тимошенко и Яценюк выдвинут единого кандидата в президенты – БЮТ

Реклама

Он подчеркнул, что речь не идет о согласовании единого кандидата от оппозиционных политических сил на президентских выборах 2015 года. "Нет, я такого не говорил", – уточнил Шкиль, комментируя публикацию на портале ЛИГА.net о том, что ВО "Батькивщина" и "Фронт змин" могут согласовать единую кандидатуру на выборах главы государства.

Между тем, депутат отметил, что оппозиционные политические силы могут согласовывать кандидатов в депутаты по мажоритарным округам на будущих парламентских выборах в Украине.

"Мы можем договориться и с партией "Фронт змин", и с другими оппозиционными партиями о согласовании кандидатур на мажоритарных округах на парламентских выборах", – сообщил он.

Реклама

Ранее на портале ЛИГА.net было опубликованы ответы Шкиля, озвученные в ходе интернет-конференции. В частности, он сказал: "Между нашими политическими силами ("Батькивщина" и "Фронт змин" – ред) заключена предварительная договоренность о согласовании единого кандидата на будущих выборах президента".