Шкиль не хочет, чтобы здоровье Тимошенко было тайной для прессы

7 декабря 2011, 09:16
"Тимошенко нечего скрывать", – говорит "бютовец"

"Все похабные дела делаются под занавесом таинственности", - считает Шкиль. Фото Сегодня

Фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в Верховной Раде против закрытого характера совещания, на котором Министерство здравоохранения и Государственная пенитенциарная служба предоставили бы парламенту информацию о состоянии здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Об этом в эфире телекомпании "5 канал" вечером 6 декабря сказал заместитель председателя фракции Андрей Шкиль.

Реклама

"Мы считаем, что оно не должно быть закрытым. Потому что закрыть это заседание хотят не от нас, а от вас – прессы. А мы хотим, чтобы на нем присутствовала пресса. Потому что все похабные дела делаются под занавесом таинственности. Нам тут таинственность не нужна", – сказал он.

По мнению Шкиля, Тимошенко нечего скрывать, так как единственным диагнозом, который ей поставили после проведения магнитно-резонансной томографии, является грыжа позвоночника.

"Пенитенциарная служба постоянно подчеркивает, что состояние здоровья (Тимошенко) прекрасное и никаких проблем нет. Пускай приходят, выходят на трибуну и об этом говорят. Что скрывать?" – недоумевает депутат.

Реклама

При этом парламентарий добавил, что если для обнародования сведений о состоянии здоровья экс-премьера необходимо согласие самой Тимошенко, то БЮТБ готов содействовать в получении такого разрешения.

Напомним, 6 декабря фракция Партии регионов в Раде выступила с инициативой заслушать парламентом 9 декабря на закрытом совещании информацию Минздрава и Пенитенциарной службы о состоянии здоровья Тимошенко.