Шикарную камеру и тапки Тимошенко разрешил снимать врач

23 декабря 2011, 12:08
Экс-премьера записали на видео, чтобы показать, в каких условиях она сидит.

Тимошенко снимали

Министр здравоохранения Александр Анищенко заявляет, что проведение фотосъемки условий содержания бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе Киева проводилась с разрешения врача.

ФОТО: Тюремщики показали палату Тимошенко: белая мебель, картины и плазма

Реклама

Об этом он сказал во время "часа вопросов к Кабинету Министров" в Верховной Раде.

"По письму Пенитенциарной системы мы направили туда наших врачей-специалистов, и плюс они просили прислать специалиста санитарной службы для осмотра условий содержания Юлии Владимировны (Тимошенко). В процессе осмотра доктор сказал, что для фиксации условий пребывания можно сделать снимки", – рассказал Анищенко.

Реклама

Ранее Государственная пенитенциарная служба заявила, что видеосъемка условий содержания Тимошенко в Лукьяновском СИЗО проводилась при наличии разрешения администрации учреждения.

ВИДЕО: Заявление Тимошенко: В моей камере было окно без стекла, бетонный пол и "параша" за перегородкой

Напомним, 15 декабря депутат Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") Сергей Власенко заявил, что он инициирует привлечение к ответственности лица, снявшего это видео.

Реклама

Он назвал проведение этой съемки и размещение ее в Интернете незаконным и аморальным.

По словам Власенко, видео было снято для того, чтобы поиздеваться над экс-премьером.

Позднее Генеральная прокуратура заявила, что намерена расследовать, каким образом видеоролик, на котором Тимошенко заснята в камере Лукьяновского следственного изолятора, попал в Интернет.

Напомним, после публикации видео из СИЗО Тимошенко прокурор Лилия Фролова удивилась, почему экс-премьер с больной спиной ходит в шлепанцах на высоких подборах. "Я обратила внимание на то, какие тапки стояли возле кровати. Если вы не обратили внимание, возле кровати стояли тапки на вот такенной платформе. Скажите, пожалуйста, если у человека болит спина, он будет носить высокий каблук или платформу? Конечно же, нет!".