Сестра Савченко намерена провести акцию под новочеркасским СИЗО

9 марта 2016, 23:15
По ее словам, в акции также примут участие мать Савченко – Мария Савченко, друзья и однопартийцы Надежды

Вера Савченко. Фото: argumentua.com

Сестра украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которая незаконно удерживается в России, Вера Савченко заявила, что 10 марта устроит акцию под новочеркасским СИЗО (РФ).

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Реклама

"С 10 марта в 09.00 утра, я сестра Надежды, Вера Савченко, стану у ворот новочеркасского СИЗО в поддержку своей сестры. Мои требования: 1. допустить к Надежды украинских врачей, которые сегодня с 8:00 ждут разрешения, 2. объявить решение суда как можно быстрее и освободить Надежду", – говорится в сообщении.

По ее словам, в акции также примут участие мать Савченко – Мария Савченко, друзья и однопартийцы Надежды.

"Просим поддержки у всех кому небезразлична судьба Надежды, у всех кто не хочет мириться с тоталитаризмом и диктатурой, у всех кто сохранил достоинство и самоуважение", – подчеркнула Вера Савченко.

Реклама

Как сообщалось, российский суд запретил украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко любые встречи до 23 марта этого года. Отмечается, что Савченко не сможет видеться с кем угодно, включительно с мамой и сестрой. Объяснение в российском суде не предоставляют.

Вместе с тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что запрет посещения связан с якобы "вызывающим поведением" Савченко в ходе состоявшегося сегодня судебного заседания и ее "оскорбительными высказываниями" в адрес суда.



Реклама