Семен Семенченко рассказал, чем будет заниматься в Раде

26 октября 2014, 21:56
Комбат планирует повышать профессионализм власти

Семен Семенченко. Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Командир батальона "Донбасс" и кандидат в депутаты от партии "Самопоміч" Семен Семенченко кратко очертил основные задачи в новом парламенте.

"Будем решать, как проводить люстрацию в силовых органах, в прокуратуре в органах безопасности. Как повышать профессионализм власти, как помочь людям пережить зиму на Донбассе. Наша цель – это свободная, независимая, счастливая Украина, которая заявила о своем европейском выборе", – заявил Семенченко в эфире проекта "Ночь выборов", подготовленного каналом "Украина" совместно с "Савик Шустер Студия".

Реклама

Читайте также: Семенченко видит себя политиком и собирается руководить батальоном по телефону

"Нас очень скоро ожидает новый виток войны с РФ. Но пока об этом говорить преждевременно. Понятно, что РФ не нужен Донбасс, России не нужна сильная Украина, которая выбрала свой путь развития. Наличие такой страны – это приговор для Путина и его последователей. Россия пока не нападает, потому что считает, что может победить политически", – добавил он.

Напомним, сегодня в стране прошли выборы в парламент. Выборы прошли по смешанной системе голосования, согласно которой 225 депутатов избираются из числа представителей списков партий еще столько же – на одномандатных округах. Всего в этих выборах приняли участие более 6,6 тысяч кандидатов из которых более 3,1 тысячи – в списках 29 партий и 3,5 тысячи "мажоритарщиков".

Реклама

Читайте также:
Депутаты упростили права наследования для селян
Рада приняла изменения в бюджет, которые позволят раненым в АТО протезироваться за рубежом
Нардепы поддержали законопроект об усилении ответственности за нарушения на выборах
Завтра парламент соберется на закрытое заседание 
Охрану избирательных участков усиливают по всей стране
В партии Порошенко рассказали, с кем будут сотрудничать