Сегодня в Украину приедет президент Литвы

21 марта 2015, 08:37
У Грибаускайте запланирована встреча с руководителями Украины

Президент Литвы Даля Грибаускайте. Фото: AFP

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит Украину в субботу, 21 марта. Об этом говорится на сайте литовского лидера, передает УНН.

Как отмечается, в ходе визита в Украину в Грибаускайте запланирована встреча с руководителями Украины. Кроме того, президент Литвы должна принять участие в церемонии вручения премии "Человек года".

Реклама

Напомним, что согласно решению Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" президент Литвы Даля Грибаускайте получила Международную премию в области общественно-политической деятельности.

Как говорится в сообщении Совета, президент Литвы Даля Грибаускайте последовательно и непреклонно отстаивает интересы Украины на самом высоком международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки по отношению к Украине, а личный вклад президента Литовской Республики в сохранение единства нашего государства, безусловную поддержку устремлений украинского народа к национальному самоутверждению и торжества демократических принципов заслуживает самой высокой оценки и благодарность украинцев.