Сегодня в Минске может быть принято кардинальное решение о "выборах" на Донбассе

6 октября 2015, 13:54
Трехсторонняя контактная группа рассмотрит вопрос о переносе "незаконных" выборов

В Минске обсудят вопрос "выборов" на неподконтрольных украинской власти территориях

Сегодня в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Главным вопросом станет перенос незаконных "выборов", сообщил источник в подгруппе по политическим вопросам.

"Вопрос о переносе "выборов" в "ДНР" и "ЛНР" будет ключевым на встрече подгруппы. По результатам ее работы контактная группа может принять решение перенести выборы на другие даты", – заявил он.

Реклама

Напомним, согласно договоренностям, достигнутым главами государств нормандской четверки в Париже 2 октября, незаконные "выборы", объявленные в так называемых "ДНР" и "ЛНР", должны быть отменены. После внесения изменений в законодательство выборы  на ныне неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса должны пройти по украинскому законодательству. Одно из условий проведения выборов заключается в обеспечении безопасности всех их участников. Среди ключевых требований, которые должны быть выполнены до проведения выборов, по словам замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко, – разоружение, допуск всех партий с украинской регистрацией и свободный допуск СМИ.