Сегодня украинская армия способна защитить страну – Порошенко

1 сентября 2016, 13:24
Каждая копейка должна была быть использована с максимальной эффективностью для того, чтобы армия имела все необходимое для защиты нашего государства, сказал президент

Порошенко. Фото: AFP

Украина за два года создала новую сильную армию, способную защитить государство и народ. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время встречи со студентами и преподавателями Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" имени Игоря Сикорского по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

"Особенность и уникальность (военного парада по случаю Дня независимости 24 августа – ред.) – это не только новые танки, артиллерия, системы залпового огня, ракеты, бронеавтомобили, новейшие БТР, изготовленные или глубоко модернизированные на украинских предприятиях оборонпрома, в том числе с применением технологий, к которым причастен ваш университет (КПИ – ред.). Самое важное, что увидели украинцы, – это наших воинов, посмотрели, как они выглядят, их уверенность, силу, подготовку, патриотизм", – заявил президент.

Реклама

"Я могу вас поздравить: за два года мы создали новую патриотическую, сильную украинскую армию, которая способна защитить украинское государство и украинский народ. И это (парад – ред.), если хотите, был отчет, в том числе и мой отчет, что удалось создать за два года. И каждая копейка должна была быть использована с максимальной эффективностью для того, чтобы армия имела все необходимое для защиты нашего государства", – сказал Порошенко.