СБУ проведет общественные слушания в спецподразделении по борьбе с коррупцией

16 июля 2014, 03:31
Слушания будут проведены во всех регионах

Речь будет  идти о борьбе с коррупцией. Фото: AFP

Служба безопасности Украины проведет в спецподразделении по борьбе с коррупцией общественные слушания для совместной с общественными организациями работы и согласования кадровых назначений в регионах. Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в рамках антикоррупционного форума, который по инициативе СБУ состоялся уже второй раз и был посвящен борьбе с коррупцией на таможне, сообщает  пресс-служба СБУ.

Такие же слушания, как отметил председатель СБУ, будут проведены в регионах. В частности, уже в ближайшее время первый заместитель председателя Службы безопасности посетит Одессу, где встретится с представителями местных ОО.

Реклама

"Рынок, предприниматели, простые граждане ждут справедливости и одинаковых подходов. Упрощение процедур и минимизации присутствия контролирующих органов в их работе, максимальной прозрачности и равных правил. Поэтому мы вместе с общественностью согласуем кадровые назначения в спецподразделении по борьбе с коррупцией в регионах ", – заверил Наливайченко.

Он добавил: "Все, что нами вместе наработано, взято в работу на уровне СБУ и других ведомств. В ближайшее время под руководством генпрокурора планируется расширенное совещание всех руководителей правоохранительных и специальных органов, с участием общественности, где наши подходы мы предложим принять на уровне правительственных решений, которые являются обязательными для выполнения всеми чиновниками и правоохранителями".