СБУ начала расследование дела о захвате госвласти

8 декабря 2013, 16:07
Служба безопасности начала расследование в связи с действиями, направленными на захват государственной власти

 Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство по факту действий, направленных на захват государственной власти.

"По факту совершения действий, направленных на захват государственной власти, Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство. 8 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти", – сообщили в пресс-центре СБУ.

Реклама

8 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти.

Оппозиция в воскресенье заявила о намерении митингующих против власти начать пикетирование всего правительственного квартала в Киеве. Она намерена добиваться досрочных парламентских и президентских выборов, отставки правительства, привлечения к ответственности и арест виновных в избиении митингующих 30 ноября – 1 декабря, освобождение 13 осужденных к 2 месяцам ареста активистов.