Савченко: Я вернулась и включаюсь в работу

31 мая 2016, 10:21
Надежда поблагодарила всех, кто за нее боролся

Надежда Савченко. Фото: AFP

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко сегодня, 31 мая, впервые выступая с трибуны Верховной Рады, заявила, что готова к работе.

"Я, народный депутат Украины Савченко Надежда, вернулась и включаюсь в работу. Я хочу поблагодарить всех украинцев, которые боролись за меня. Я хочу поблагодарить всех украинцев мира, которые поднимали осознанность общественности и показывали ей, что такое Украина. Я хочу поблагодарить всех добрых и порядочных людей мира, которые поддержали и меня, и Украину. Я хочу попросить извинения у матери Вадима Пугачева за то, что ее сын отдал жизнь за мою свободу. Извините, что я жива, а ваш ребенок мертв", – сказала она.

Реклама

Напомним, 25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Летчица прибыла на самолете президента Украины в аэропорт "Борисполь", где сделала первое заявление для прессы. Потом посетила Администрацию президента и офис фракции ВО "Батькивщина". В этот же день России были переданы спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные украинским судом по обвинению в террористической деятельности.