Савченко рассказала о деталях своего письма к Трампу

12 ноября 2016, 09:47
Украинский нардеп обратила внимание республиканца на вероятность третьей мировой войны

Надежда Савченко. Фото: "Батькивщина"

Новоизбранный президент США Дональд Трамп имеет шанс остановить войну в Украине политическим способом. Об этом в "Большом интервью" с Евгением Киселевым заявила нардеп Надежда Савченко, передает телеканал NewsOne.

Она подчеркнула, что еще в день выборов в США отправила Трампу письмо с призывом продлить санкции против России.

Реклама

"Да, я действительно написала ему письмо, когда стали известны результаты выборов. Я написала письмо с поздравлением и обратила внимание в письме на то, что существуют такие проблемы, которые ведут к третьей мировой войне. У него, как у президента Америки, есть возможность предотвратить эту войну. Считаю, что понятно и правильно изложила свою мысль", – отметила она.

При этом Савченко уточнила, что политики в силах не допустить войну в центре Европы.

"В письме я говорила не об оружии, а о санкциях. Трамп шел от республиканцев, мне известна их позиция после моих поездок в Америку. Письмо соответствует нашим с ними разговорам, что войну нужно закончить. Не обязательно запускать ракеты, хватит и политической силы, экономической воли. Война в центре Европы не нужна", – добавила она.

Реклама

Напомним, на выборах президента США одержал победу миллиардер Дональд Трамп.

Кандидат от Республиканской партии досрочно набрал необходимые 270 голосов выборщиков. Его главный конкурент Хиллари Клинтон признала поражение и поздравила Трампа с победой.