Савченко пожаловалась на видеонаблюдение и тонированные окна в камере

24 марта 2018, 23:39
Ее замечания проверили, грубых нарушений прав и свобод обнаружено не было

Надежда Савченко. Фото: архив

Представители уполномоченного Верховной Рады по правам человека провели встречу с арестованной депутатом Надеждой Савченко. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

"Надежда Савченко выразила замечания об осуществлении видеонаблюдения и о тонированных окнах в камере. Ее замечания проверили, грубых нарушений прав и свобод обнаружено не было", – говорится в сообщении.

Реклама

Как сообщалось, Верховная Рада разрешила привлечь Савченко к уголовной ответственности. Депутаты поддержали все три представления – снятие неприкосновенности, задержание и арест. Через некоторое время ее задержали и увезли в СБУ.

Надежду Савченко обвиняют: в сговоре с целью совершения госпереворота, организации госпереворота, организации покушения на жизни государственных деятелей, организации террористического акта, содействии террористической деятельности, незаконном обращении с оружием.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко в Верховной Разе показал видеодоказательства подготовки теракта Надеждой Савченко и Владимиром Рубаном. На видео можно увидеть, как фигуранты обвинений общаются с офицерами ВСУ, говорят о перевозке оружия и о том, как должны был быть осуществлены теракты.