Савченко планировала убить 400 тысяч человек: запись переговоров

22 марта 2018, 15:10
Силовики перехватили телефонный разговор между Рубаном, Савченко и офицером ВСУ

Надежда Савченко. Фото: архив

Народный депутат Надежда Савченко во время планирования терактов в Киеве намеревалась убить 400 тысяч человек. Об этом свидетельствует аудиоперехват ее переговоров, который попал в ролик ГПУ с доказательствами ее вины.

На записи Савченко ведет переговоры одновременно с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном и офицером из 8-го полка спецназа Березнем (который работал под прикрытием силовиков).

Реклама

"Проблема пока у нас время. 400 тысяч, даю 400 тысяч", — говорит Савченко, на что Рубан переспрашивает: "Чего 400? Денег?" — "Каких денег, Вова? Смертей нужно", — ответила Савченко.

"Это уже не революция, а репрессии. Репрессии – это будущее, это даже не сейчас, на стадионах или в шахтах", — добавил Рубан.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко в Верховной Разе показал видеодоказательства подготовки теракта Надеждой Савченко и Владимиром Рубаном. На видео можно увидеть, как фигуранты обвинений общаются с офицерами ВСУ, говорят о перевозке оружия и о том, как должны был быть осуществлены теракты.

Реклама

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада разрешила привлечь Савченко к уголовной ответственности. Депутаты поддержали все три представления – снятие неприкосновенности, задержание и арест. Через некоторое время ее задержали и увезли в СБУ.