Савченко о переговорах с главарями боевиков: "Нужно говорить с людьми, а не вешать ярлыки"

12 декабря 2016, 18:23
Нардеп заявила, что за столом переговоров не увидела черта

Надежда Савченко. Фото: ТАСС

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко призвала людей не вешать ярлыки на боевиков.

"Я обещала людям, когда вышла из тюрьмы, что буду бороться, и буду договариваться даже с чертом. Да, я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга. Я в них черта не увидела. Если бы я хотела видеть в них черта, мы бы ни о чем не договорились. Я говорила с людьми. Прежде всего нужно говорить с людьми, а потом вешать ярлыки: террористы, убийцы, сепаратисты и так далее. Если мы хотим достигнуть мира, нам нужно разговаривать", – сказала она.

Реклама

Как сообщалось 11 декабря, Надежда Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В СМИ появилась информация, что депутат несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Позже в СБУ заявили, что не были предупреждены народным депутатом Надеждой Савченко о визите в Минск и о переговорах с главарями боевиков. В спецслужбе собираются проверить информацию о визите нардепа в столицу Беларуси и выяснить подробности пребывания ее там.