Саммит "Нормандской четверки" в Париже: кто летит вместе с Путиным

9 декабря 2019, 14:20
Стал известен состав российской делегации на четырехсторонней встрече в "нормандском формате"

/ Фото: Сегодня

После того как в Офисе президента Украины раскрыли состав украинской делегации на сегодняшнем саммите "Нормандской четверки" в Париже, стало известно, кто войдет в команду президента РФ Владимира Путина.

Ссылаясь на источники, близкие к организации саммита, российские СМИ пишут, что в состав делегации вошли министр по энергетике РФ Александр Новак, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер, а также советник Путина Юрий Ушаков и кремлевский куратор так называемых ДНР и ЛНР Владислав Сурков.

Реклама

Читайте также:

Как и у Зеленского, до начала переговоров "Четверки" у Путина запланированы двусторонние встречи – с президентом Франции и канцлером ФРГ.

С Эммануэлем Макроном, помимо прочего, может быть поднят вопрос о неразмещении в Европе ракет средней и меньшей дальности, а переговоры с Ангелой Меркель пройдут на фоне высылки Берлином в начале декабря двух российских дипломатов из-за резонансного убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, которого застрелили в Берлине в августе.

Реклама

Напомним, что президенту Владимиру Зеленскому на саммите будут помогать глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков, начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Новости "Сегодня" внимательно следят за всем происходящим вокруг этого события. Узнать об этом подробнее вы можете в специальной хронике на нашем сайте.