С криками и угрозами комиссия согласилась принять бюллетени в Мариуполе

23 октября 2015, 17:27
Ситуация остается напряженной

В Мариуполе с криками и угрозами  комиссия согласилась принять напечатанные бюллетени, чтобы дальше передать на участки. Однако сегодня некоторые члены ТИК саботируют ее работу, тем самым целенаправленно срывают проведение выборов в Мариуполе – заявляют участники кампании.

Поздно вечером ЦИК уволил трех членов комиссии и назначил новых. Однако комиссия не хочет принимать новобранцев в свои ряды.

"У некоторых членов комиссии возникает подозрение, что незаконное представление ЦИК о включении новых кандидатов в состав городской избирательное комиссии", – сказала Ирина Юрина

Провластные силы, которые называют себя демократическими, умышленно блокируют работу комиссии- считают в оппозиции, чтобы сорвать выборы.

"В конце концов, президент, парламент и правительство пускай тоже думают, как обеспечить выборы в городе Мариуполе.

Это их прямая обязанность. Реально стоит основная задача – сорвать выборы. Вот все действия, которые есть в районе и происходят в районе ТИК, города Мариуполя, то этот процесс направлен на срыв выборов", – заявил Алексей Белый.

"Партия "Солидарность" четко работает в одной связке с кандидатом в мэры Юрием Тернавским. Я бы хотел сказать и Юрию Ивановичу: как глубоко верующий человек, не занимайтесь саботажем, не срывайте выборы не входите и в историю города Мариуполя как человек, который изнасиловал демократию и поломал выборы, в городе, который является форпостом Украины, городом-патриотом, городом-тружеником, 10-м городом по значимости и по количеству населения в нашей стране", – добавил Федай, секретарь мариупольского городского совета.

Пока новых членов комиссия все еще не утвердила. Пока она этого не сделает, прием бюллетеней не начнется.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

Реклама

Читайте также:
Мариупольский горизбирком игнорирует распоряжение ЦИК
Кандидат в мэры Ярошенко пригрозил ОБ блокированием выборов в Мариуполе
Скандал в Мариуполе: комиссия до сих пор не приняла напечатанные бюллетени
Затягивание подготовки к избирательному процессу в Мариуполе продолжается
Выборы в Мариуполе нужно провести – посол Томбинский
Нардеп Матвиенков о скандальных событиях в Маруиполе: Кандидаты видят свои реальные рейтинги
Жебривский: Выборы в Мариуполе должны состояться