Рыбак променял саммит на мероприятия в России

28 ноября 2013, 11:52
Спикер будет в Санкт-Петербурге до 29 ноября

Владимир Рыбак поехал в Санкт-Петербург / Фото: Григорий Салай

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отбыл в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств – участников Союза независимых государств.  Спикер пробудет в Санкт-Петербурге 28-29 ноября.

Программой визита предусмотрено участие Рыбака в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ и в 39-м пленарном заседании ассамблеи.

Ранее представители литовской делегации пожаловались, что Рыбак не смог встретиться с ними. Как сообщалось, спикер в среду приехал из Канады. Литовские политики планируют вернуться в Вильнюс, так и не встретившись ни с кем из представителей высшего руководства Украины.

Напомним, что сегодня в Вильнюсе стартовал саммит Восточного партнерства, на котором ранее планировалось подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Однако, неделю назад Кабинет министров  принял решение о приостановке процесса подготовки к подписанию. Одной из причин такого решения стало неудовлетворительное состояние украинской экономики и отказ ЕС оказать необходимую финансовую поддержку Украине, сообщил президент  Виктор Янукович.

Реклама

На саммит поехали представители оппозиции и вице-премьер Сергей Арбузов.

Читайте также:
Фюле заявил, что Украину никто не заставляет выбирать между РФ и ЕС
Политики саммита в Вильнюсе будут жить в одном из самых дорогих отелей города
Трехсторонние переговоры Украина – ЕС – РФ: ожидания экспертов
Лидеры оппозиции вылетели в Вильнюс
Соглашение об ассоциации Украина-ЕС так или иначе будет подписано – евродепутат