Рудьковский предлагает распустить Раду

8 апреля 2014, 12:08
С соответствующим предложением Рудьковский обратился к Турчинову

Николай Рудьковский. Фото: Николай Рудьковский

Внефракционный депутат Николай Рудьковский предложил распустить Верховную Раду. С таким предложение Рудьковский обратился к спикеру Александру Турчинову, после того, как парламент не смог проголосовать за внесение в повестку пакета важных для страны законопроектов.

"Предлагаю провести внеочередные парламентские выборы, чтобы в Раду пришли депутаты, которые будут работать в интересах Украины", – сказал он.

Реклама

С таким предложение Рудьковский обратился к спикеру Александру Турчинову, после того, как парламент не смог проголосовать за внесение в повестку пакета законопроектов.

В числе этих законопроектов были касающиеся антикоррупционной политики, финансовой самостоятельности Крыма и Севастополя, о госзакупках, стандартизации, а также о Национальном бюро антикоррупционных расследований.

В этом пакете также предлагалось рассмотреть законопроекты о запрете иностранцам и лицам без гражданства принимать участие в политической деятельности, об усовершенствовании системы расчетов за энергоносители, изменения в Таможенный кодекс и ряд других законопроектов.

Реклама

Напомним, что 30 ноября 2013 года Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии Регионов

.