Рудьковский хочет провести выборы мера и депутатов горсовета Киева в один день с президентскими

23 февраля 2014, 11:08
В Украине неоходимо восстановить районные советы, считает депутат

Николай Рудьковский / Фото: Григорий Салай

Одновременно с президентскими выборами (25 мая 2014 года – Авт.) необходимо провести выборы мера и депутатов городского совета Киева, считает внефракционный народный депутат Николай Рудьковский.

"Понимая сложившуюся ситуацию и то, что уже больше года Киев без главы, а также что полномочия депутатов городского совета закончились, было бы уместно объединить выборы президента, главы и депутатов городского совета Киева", – заявил он.

Реклама

"Мы увидели пример самоорганизации Киева, я думаю это необходимо направить на развитие города. Появились новые лидеры, им нужно из самоорганизации перейти в официальные организации. В этом им помогут выборы. Но надо принять решение о возврате выборов депутатов районных советов. Я убежден, что районные советы помогут. Пример Майдана может быть распространена на весь Киев. Люди работают не по указанию "сверху", а потому, что объединились за идею", – добавил депутат.

Также Рудькоский отметил, что в Украине необходимо создать качественно новую милицию, которой бы люди доверяли.

"Я считаю, что должно быть МВД (а не муниципальная милиция – Авт.), но качественно другое, с доверием людей. А людям, проявившим свою мужественность и самоотдачу в борьбе за демократию и желающим служить своей стране нужно дать возможность пойти в школу милиции. Тогда у нас будет новый качественный уровень милиции", – заявил депутат.

Реклама

Напомним, что народный депутат Николай Рудьковский ранее входил в состав парламентской фракции Партии Регионов, однако несколько дней назад написал заявление о выходе из нее.