Рудьковский выложил врачам как минимум 50 тысяч

11 марта 2008, 17:03
Бывший министр транспорта уже 24 дня лежит в больнице. Ему в спину вживили имплантанты.

Фото Г.Студенниковой

Экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому в воскресенье сделали серьезную операцию на спине — вживляли в спину имплантаты, которые должны помочь восстановить подвижность позвоночника. Как рассказала "Сегодня" пресс-секретарь Рудьковского Виктория Бутенко, операцию проводил врач, специально вызванный из швейцарского города Цюрих, потому что в Украине специалистов подобного уровня нет. Операция была сделана в клинике "Борис", где находится бывший министр с тех пор, как его освободили из Лукьяновского следственного изолятора.

К слову, экс-министр пребывает в "Борисе" уже 24 дня. По словам президента клиники Михаила Радуцкого, сутки в больнице обходятся политику минимум в 2000 гривен, он занимает одноместную палату с холодильником, телевизором и ванной. Итого, за время лечения Рудьковский только на аренду палаты потратил не меньше 50 тысяч гривен. "Никаких скидок ему мы не делаем, мы же не Феофания", — говорит президент клиники.

Реклама

ГПУ. Генпрокурор Александр Медведько заявил, что дело экс-министра транспорта Николая Рудьковского будет направлено в суд в ближайшее время, после того, как сам обвиняемый и его адвокаты ознакомятся с материалами дела. Рудьковскому предъявили обвинение в растрате в особо крупных размерах во время поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев, куда экс-министр летал в служебную командировку. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, с запретом занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Рудьковский основательно подлечил спину… Чтобы на все 12 лет хватило? Оставляйте комментарии