Российский омбудсмен решил не задерживаться в Киеве

21 февраля 2014, 14:26
Владимир Лукин возвращается в Москву

Владимир Лукин. Фото: ombudsmanrf.org

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, который был направлен президентом Владимиром Путиным в качестве посредника в Украину, вернется в Москву уже сегодня.

"В самое ближайшее время Владимир Лукин вылетит в Москву", – сказал собеседник агентства.

Реклама

Читайте также: Ночные переговоры с Януковичем были очень сложными – МИД Франции

Напомним, Лукин прибыл в Киев минувшей ночью. В столице российский омбудсмен, которого президент РФ Владимир Путин направил в Киев для посреднической работы на переговорах украинского руководства с представителями оппозиции и стран ЕС.

Встреча президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиционных партий "Батькивщина" Арсения Яценюка, "УДАР" Виталия Кличко и "Свобода" Олега Тягнибока, а также глав МИД Германии Франк-Вальтера Штайнмайера, Польши Радослава Сикорского и омбудсмена РФ Владимира Лукина продолжалась в Киеве всю ночь в общей сложности девять часов.

Реклама

Пресс-служба президента Украины по итогам переговоров сообщила, что стороны пришли к согласию относительно парафирования соглашения по урегулированию украинского кризиса.

Читайте также: Янукович готов провести внеочередные выборы президента и вернуть Конституцию 2004 года

Ранее стало известно, что президент Виктор Янукович пошел на компромисс и согласился провести внеочередные президентские выборы, вернуть Конституцию 2004 года и сформировать новое правительство.

Реклама

До этого велись долгие переговоры между президентом, оппозицией и представителями ЕС.