Россия сильно вляпалась с Крымом – Бессмертный

16 августа 2016, 11:04
РФ просчиталась в ситуации с АРК, уверен посол

Роман Бессмертный. Фото: telegraf.com.ua

Украина не должна бояться разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией из-за ситуации в Крыму, а прибегать к решительным шагам. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал чрезвычайный и полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

"Украине нужно не бояться применять резкие шаги (разрыв дипломатических отношений с Россией, — ред.). Надо действовать и давать понять, что эти "разводки", "договорняки", к которым привыкла российская дипломатия, в Украине они не будут работать", — отметил он.

Реклама

По мнению Бессмертного, РФ просчиталась в ситуации с Крымом. "На фоне всего того, что происходило в России, она вляпалась с целым рядом решений, которые были приняты на федеральном уровне: о статусе АР Крым, апеллировании к совету безопасности по поводу того, что произошло. Теперь ситуация может быть компенсирована тем, что Европа и НАТО проспали это все, а Штайнмайер подыграл России", — подчеркнул он.

Как сообщалось, недавно президент РФ Владимир Путин решил ликвидировать "крымский федеральный округ" и присоединить Крым к Южному федеральному округу РФ.